Есть ли законное основание отказать в выдаче справки от психиатра?

Есть ли законное основание отказать в выдаче справки от психиатра за отсутствие военного билета. На руках только приписное. Мне 38 лет

Нужен ли мне военный билет

Для получения его уйдет время и деньги а водительское удостоверение закончилось.

Спасибо.

, roman, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Порядок выдачи справок, регулируется согласно приказу Минздрава РФ

от 2 мая 2012 г. N 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»

согласно которому следует:

2. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше — паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

http://base.garant.ru/70183012...