Как можно обжаловать решение прокурора?
С ответом заместителя прокурора не согласен, хочу обжаловать его в порядке КАС РФ.
В данной ситуации ответчиком является должностное лицо или в целом данная прокуратура?
, Евгений, г. Калининград
Альбина Золотарёва
Это не исковое производство, поэтому Ответчика в данной ситуации нет, есть Заинтересованное лицо. Нужно правильно указать и наименование прокуратуры, и конкретное должностное лицо. Обжаловать нужно в вышестоящую прокуратуру (либо в ген.прокуратуру), смотря чей ответ обжалуете. Обжалование вышестоящему прокурору нарушений закона, совершенных прокурорскими работниками нижестоящего звена, не является препятствием для обращения с жалобой в суд.