Договоре субаренды нежилого помещения
Можно ли указать в договоре субаренды нежилого помещения указать то, что нельзя повышать арендную плату?
, Сергей, г. Тюмень
Роман Артемьев
Добрый день, Сергей!
Да, Вы можете.
Согласно статье 614 Гражданского кодекса РФ
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.
«Если иное не предусмотрено договором» означает, что если Вы в своем договоре пропишете, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока договора, то арендодатель будет не вправе самостоятельно ее повысить.Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
С уважением, Роман.