Как получить кассовый чек от ресторана, если оплата была безналичной?

В ресторане оплата была банковской картой. Официант выдал слип, но не было кассового чека. Нам он нужен для бухгалтерии, чтобы списать счет на представительские расходы. Вернулись в ресторан, сказали кассовый чек предоставить не могут.

Как долго они должны хранить кассовые чеки?Имеют ли возможность его заново распечатать?

И есть ли какой-нибудь способ восстановить чек по слипу?

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина. Вы можете обратиться в данный ресторан. Все зависит напрямую от фискального накопителя используемого ККТ. Они имеют возможность повторно выдать чек, так как данные операции хранятся в памяти устройства.