Как потребовать компенсацию морального и материального вреда после наезда на меня авто?
Вчера вечером меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Я перешла половину дороги, на другой стороне ехал автомобиль на большой скорости.Перед зеброй машина резко затормозила, был слышен звук даже, я начала переходить дорогу и в этот момент водитель дал по газам, я почувствовала удар и отключилась на несколько минут. Собралось очень много народу, вызвали скорую,водитель остановилась и ничего не делала. У меня гематомы по всему телу,на голове, ссадины,врачи сказали что мне крупно повезло, но серьезных увечий нет. Разбит телефон, купленный в рассрочку месяц назад за 47000р, если телефон починить, он потеряет свою важную функцию-водонепронецаемость,а мне еще 2 года за него платить. На что я могу рассчитывать? Что мне делать в этой ситуации?