Перевод с работы в другой город в соответствии с поданной заявкой
На работе подала заявку на перевод в другой город, в городе куда переезжаю обговорили с начальником о переводе, назначили дату, начальник в моем городе без моего ведома отменил заявку на перевод поменяв даты, которые меня не устраивают, имеет ли он на это право?
, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Кристина!
В Трудовом Кодексе РФ записано (ст. 72.1):
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Так что с формальной точки зрения администрация не связана условиями Вашего заявления в части даты перевода, она может откликнуться на Вашу просьбу так, как посчитает нужным, хотя, если всё уже согласовано, действия бывшей администрации выглядят нелогично.