8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно оформить кассационную жалобу в суд?

первый раз решил подать в кассацию Президиума Мосгорсуда..на решение первой инстанции и апелляции..Как правильно всё оформить.?куда отвозить кассацию в Мосгорсуд или суд первой инстанции?

, Настя, г. Москва

Здравствуйте! Жалоба подаётся непосредственно с Мосгорсуд, можно отправить почтой. 

В соответствии со ст. 378 ГПК РФ:

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных закономслучаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кассационная жалоба должна соответствовать требования ст. 378 ГПК РФ. 

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Подается по количеству сторон в деле + 1 экземпляр для суда. Обязательно нужно приложить решение первой инстанции и апелляции, заверенное надлежащим образом. Госпошлина — 150 рублей оплачивается в любом отделении Сбербанка. Кассационная жалоба подается в канцелярию Мосгорсуда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор, что будет
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор ,что будет
, вопрос №4971702, Никалай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно оформить заявление на отпуск воспитатель работал на группе с детьми с
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно оформить заявление на отпуск воспитатель работал на группе с детьми с овз, работодатель отказался дать удлиненный отпуск, куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4969984, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражд
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражданка России живёт в городе Анапа документы квартиры на реестр она прописана в этой квартире чтобы она в Анапе отнесла документы в мфц
, вопрос №4968983, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад, если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
Добрый день. Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад , если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
, вопрос №4968421, Лариса Тимофеевна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : при отправке кассационной жалобы в Верховный суд рф по ст 125 УПК , сейчас тоже н
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : при отправке кассационной жалобы в Верховный суд рф по ст 125 УПК , сейчас тоже надо копии ответчику самому направлять по почте или верховный суд сам направит ?
, вопрос №4966200, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018