Нормы физ подготовки для военнослужащего после поступления в военное училище
Военнослужащий контрактной службы сдавал физподготовку в соответствии с возрастной группой, поступил в военное училище , как теперь его должны оценивать - как курсанта или так же в соответствии с возрастом?
, Анастасия Карцева, г. Смоленск
Виталий Петров
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с приложением 16 приказа Министра Обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 200 «Об утверждении наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлены категории военнослужащих для оценки их физической подготовленности.
Если военнослужащий поступил в военное училище, т.е. издан приказ о его зачислении курсантом, то сдавать нормативы он будет как курсант первого курса.
Нормы наставления не меняются, нормативы ужесточаются, профессиональная подготовленность принимающего норматив увеличивается.