Зачисление в стаж периода службы после восстановления по решению суда, которое было отменено
Здравствуйте, была незаконно уволена, суд 1 инстанции восстановил 16.05.2018 приступила к службе, 27.07.2018 суд 2 инстанции отменил решение суда 1 инстанции. Должны были рассчитать сразу 27.07.2018, но кадры уволили 31.08.2018г. Находилась в отпуске с 02.07.2018 по 05.08.2018, 6.08.2018 ушла на больничный, 21.08.2018 приступила к службе.При увольнении 31.08.2018 запись в трудовую книжку не сделана. Должны мне кадры период с 16.05.2018 по 31.08.2018 зачесть в стаж,должен ли быть перерасчет, будут ли на него делаться пенсионные начисления? Как правильно просить у суда чтоб период службы с 16.05.2018 по 31.08.2018 внесли в стаж, и делали пенсионные начисления? Мне плюсом 500 рублей будет идти к пенсии. Ирина
Служила в УИС
Конечно в данном случае целесообразно попробовать пересмотреть решение суда второй (т.е. апелляционной) инстанции в кассационном порядке, но надо изучать обстоятельства дела… В сложившейся ситуации мы имеем судебное решение об увольнении, которое вступило в силу (апелляционное) — с момента его провозглашения… но было исполнено по независящим от вас обстоятельствам позднее — на чём и следует настаивать при решении вопроса о включении данного периода в стаж
Я подала кассационную, намерена дойти до ВС РФ. По второму делу мне сказали что если этот период мне зачтут, то все равно надо решение суда о том чтоб мне начислялась пенсия на этот период. Это бред?
к сожалению — не бред, а реалии… «пенсионщики» как и «социальщики» при наличии малейших сомнений — боятся больше всего не жалоб со стороны гражданина, а проверок и обвинений в не целевом расходовании… Так что пробуйте пока- в кассации… не получиться — иск (в случае письменного отказа) о включении периода в стаж службы.