Можно ли до окончания срока аренды жилья не пускать в него возможных новых клиентов?

Я заключила договор с хозяйкой квартиры на 11 месяцев, в следствии разных случаев, переезжаю в другое место. Как написано в договоре, предупредила за 15 дней и даже немного раньше. Аренда оплачена до 24 октября 2018. Агент собственника квартиры настаивает на том, что мы обязаны до 24 числа быть открыты в любое время к просмотрам квартиры, так как мы поставили в такое ужасное положение хозяйку. Имеем ли мы право отказать просмотрам квартиры до расторжения контракта?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Наиболее точно нужно исходить из того, что написано в договоре.Если там пункт не обозначен, а Вы в свою очередь вовремя уведомили хозяйку о выселении, имеете законное право проживать до установленного числа и отказать в просмотре отказать