Возврат продавцом средств за технически сложный товар
Доброе время суток. Ситуация такова: был сдан ноутбук в ремонт по гарантии, ремонт закончили через 27 дней, но неисправность (сама неисправность появляется нестабильно, но показать ее я смог) осталась, и к ней добавились новые, связанные с ремонтом. О всех проблемах узнал дома, после получения ноутбука из сервисного центра. После чего ноутбук был сдан на гарантийный ремонт второй раз по старой и новой неисправности. Ремонт был проведен в течении 40 дней, на данный момент ноутбук находится в сервисном центре и готов к выдаче. Вопрос: можно ли согласно статье 18 закона о защите прав потребителей (или иных законов) вернуть деньги за ноутбук, если он на гарантии и есть чек? Аргументом, как я понял, может быть отсутствие ноутбука на срок более 30 дней в течении гарантийного года (но оборудование на срок до 45 дней сдаётся согласно тому же закону) и повторный ремонт той же проблемы (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков - 2 случая сдачи в ремонт). Гарантийный срок ноутбука после получения из СЦ составит 2...4 дня. В случае если возврат средств возможен, какие действия с моей стороны следует предпринять при отказе сотрудников вернуть деньги? Насколько я понял, мой случай попадает под определение "существенный недостаток товара", т.к. он проявляется вновь после его устранения.
Семен, в Вашем случае есть наличие существенного недостатка, поскольку он проявляется вновь даже после проведения ремонта, ведь превышение срока 45 дней это не единственный признак существенного недостатка