Как быть с долей квартиры сына после освобождения отца из МЛС, если совместно проживать невозможно?
сыну 16 лет, его отец лишен род. прав и сейчас отбывает срок по ст. 228.есть долг по алиментам. отец и сын собственники 1-ой квартиры, год назад умерла мать отца(бабушка сына), которая также имела долю в этой квартире. В наследство никто не вступил(у неё единственный сын, который сейчас отбывает срок) через год он освобождается, но совместное проживание с сыном невозможно, что делать с долей сына? продать нельзя, т. к. есть,, зависшая доля,, и в наследство отец вступать не собирается
, Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте Марина Николаевна!
через год он освобождается, но совместное проживание с сыном невозможно, что делать с долей сына? продать нельзя, т. к. есть,, зависшая доля,, и в наследство отец вступать не собирается
Долю продать можно, предложив ее выкупить собственнику другой доли, то есть отцу. Если не выкупит — ее можно продать любому покупателю несмотря на наличие «зависшей доли». Сделка оформляется через нотариуса.
Я Вас поняла