Могу ли я участвовать в госзакупках как посредник от ООО и нужна ли доверенность?
Добрый день. Планирую первый раз участвовать в госзакупках по 44-ФЗ как агент (посредник) для ООО, занимающейся ремонтами нежилых помещений. Подскажите , пожалуйста, нужна ли в данном случае нотариальная доверенность от ООО или достаточно их внутренней доверенности? Заявку я должен подать на аукцион от имени ООО, а пользоваться своей электронной подписью? И должен ли я аккредитовывать данную ООО на площадке АСТ-Сбербанк для конкретного аукциона или достаточно моей аккредитации?
Спасибо большое за подробный ответ. Также хотел уточнить, если я правильно Вас понял, то надо обязательно аккредитовывать на площадке именно ООО? Я думал, что аккредитуюсь я и просто уже заявку буду подавать от имени ООО по доверенности. А если у меня будет несколько клиентов — ООО, значит тогда надо будет каждую отдельно аккредитовывать на площадке?
Аккредитоваться должна именно ООО — так как участником закупки в соответствии с 44-ФЗ будет являться организация. Вы, выступая по доверенности, являетесь представителем участника, представителем ООО.
В случае если представляете интересы и участвуете от лица нескольких ООО, то каждая из них через свой личный кабинет должна добавить Вас как пользователя с ЭЦП — Вы сможете заходить на площадку от лица такой ООО, подавать заявки, участвовать в аукционах, подписывать контракты и т.д.