Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли зайти в суд с требованием признать контракт действующим?
Между ООО и МУП был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по укладке тротуарной плитки. Работы выпоненны. Часть оплачена. Вторая часть не оплачена, так как при их приемки МУП проведена экспертиза - ее результат, плитка не соответствует ГОСТу. Обществом получено решение о расторжении контракта и выплате убытков.
Можно ли зайти в суд с требованием признать контракт действующим?
Кроме того, Общество обратилось в суд с требованием о взыскании дегежных средств к Поставщику плитки. На решение МУП направлен ответ, что решение об уплате Обществом убытков будет расматриваться после вступившего решения суда по вышеназванным требованием. Кроме того, общество просило решение МУП.
Здравствуйте Евгений! Заказчик направил вам уведомление о расторжение контракта в связи с поставкой ненадлежащего качество товара (плитки). Вы вправе не согласится с решением о расторжение договора в одностороннем порядке направив об этом на уведомление свои возражения потребовав представить вам документы на основании чего заказчик признал товар ненадлежащего вида. А в случае несогласия требовать в суде признать решение о расторжение договора не действительным.
Подробная информация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно
С уважением Добышев Р.В.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обгонять машину едущую впереди у которой включён левый сигнал поворота? Ехал на машине включил поворотник за 50 метров до нужного поворота, снизил скорость, убедившись что встречки нет и нет пешеходов начал поворачивать и в этот момент в меня въехала машина. На месте аварии её признали виновным т.к. 11.2 нельзя было обгонять машину с включённым поворотом, на комиссии через 2 недели подтвердили что она виновата по 11.2 но ушлый адвокат выдвинул умозаключение что мол я не посмотрел в зеркало значит я виноват, инспектор ГИБДД объяснил что не важно в какой момент я посмотрел в зеркало в данной ситуации так как мне можно было поворачивать а ей обгон запрещён. Но они попросили начальника ГИБДД рассмотреть ситуацию и вчера на комиссии и он признал виновным меня мол я не уступил ей дорогу. Ему скинули одно видео где непонятно ничего, не то видео которое предоставил я. А то которое предоставили они и начальник ГИБДД не стал даже меня слушать ты виноват и всё. На все вопросы мои отвечал что я ничего тебе говорить не буду, это другое дело, я ничего говорить не буду, ты меня запишешь на диктофон а потом скажешь что я говорил. Единственное что я понял что он не смотрел моё видео а на том которое смотрел больше моей вины. Но когда я ему показал своё видео он начал странно себя вести, грубить мне, отказываться от объяснений и т.д. Я понимаю что меня просто слили предоставив ему другой контент, возможно кто-то попросил его за них. Не суть. Теперь хочу идти в суд. Помогите пожалуйста понять есть ли смысл и на что делать акцент да и если начальник ГИБДД прав то почему? Когда я включил поворотник мне до поворота было 50 метров, а ей до меня 75 метров, да она обгоняла автомобиль второй идущий за мной, но не меня и даже не автомобиль идущий за мной, так же на встречку выехал автомобиль она и после этого не вернулась в свою полосу а на тормоза продолжала двигаться по левой стороне а по итогу врезалась в меня. С самого начала с адвокатом врали что я ехал без поворотника и в объяснительной и в ходатайстве на комиссии, потом врали что я включил поворотник когда она была напротив меня, в общем одно враньё связанное с моим поворотником. Естественно я не врал и всё показал на видео и дважды инспектора ГИБДД признали её виновным. Но вот начальник сказал другое. Жду вашей обратной связи. На фото момент включения сигнала поворота мой. Мне до поворота 50 метров ей до меня 75 м обгоняет она не меня.
, вопрос №4951711, Климов Дмитрий Васильевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лицензия получена на оказание стоматологических услуг на помещение в аренде ,с которого клинике пришлось съехать, я- действующий врач работаю на данный момент в найме, но свою лицензию не хочу прекращать. В данное помещение заехала новая стоматология и сейчас пытается получить лицензию на свое ООО и это арендуемое помещение.
Можно ли двум организациям с одним видом деятельности, работать по определенному графику?
от Минздрава пришло письмо : Не указание в адресах зданий медицинских и фармацевтических
организаций, находящихся в одном здании с другими организациями, адресных
элементов, позволяющих отличить одно помещение от другого, нарушает часть 1
статьи 2 Федерального закона от 28.12.2013 No 443-ФЗ «О федеральной
информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации», где указано, что адрес – это описание места нахождения объекта
адресации, структурированное в соответствии с принципами местного
самоуправления в Российской Федерации и включающее в себя в том числе
наименование элемента улично-дорожной сети и (или) наименование элемента
Руководителям медицинских
организаций
в Республике Башкортостан,
осуществляющих медицинскую
и фармацевтическую
деятельность,
деятельность по обороту
наркотических
средств и психотропных
веществ
планировочной структуры (при необходимости), а также цифровое и (или)
буквенно-цифровое обозначение объекта адресации, позволяющее его
идентифицировать, при этом также нарушается подпункт «а» пункта 3
Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 No 1221 «Об утверждении Правил
присвоения, изменения и аннулирования адресов», где указано, что адрес,
присвоенный объекту адресации, среди прочих должен отвечать следующему
требованию уникальности: один и тот же адрес не может быть присвоен более
чем одному объекту адресации.
Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4950004, Надежда, г. Нефтекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать брак брата пропавшего без вести фиктивным, если они прожили всего одни сутки, расписались они когда он уже подписал контракт, а до этого они не проживали вместе?
, вопрос №4947482, Алексей, г. Майкоп
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в рамках статьи 280 ГПК РФ отменить решение суда новым, если, например, человека признали умершим в определенную дату (по старому решению), но потом нашли тело и определили настоящую дату смерти?
, вопрос №4947164, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требования кредитора удовлетворены не были. Вопрос о необходимости подавать в суд на должника еще раз. Суть дела представлена в требовании кредитора. Так же вопрос: можно ли подавать в суд на должника, если в отношении него не окончена процедура банкротства?
, вопрос №4945523, Timur, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.