Правомерно ли мне отказали в назначении пенсии в данной ситуации?
Доброго времени суток Меня зовут Антонина я работала большую часть своей жизни машинистом башенного крана сейчас у меня вид на жительство в России но Я гражданка Беларуси мне 54 года я планирую оформить пенсию в Российской Федерации машинист башенного крана по законодательству Российской Федерации может выйти на пенсию в 50 лет и я подала документы для оформления льготной пенсии но мне отказали объяснив это тем что имея более 15 лет льготного стажа по профессии машиниста башенного крана, мне не хватает 20 лет страхового стажа того стажа торый нужен для работы именно в Российской Федерации то есть стаж работы в Беларуси не учитывается скажите правомерно это или нет ведь в договоре между Россией и беларусью Ясно сказано что стаж работы учитывается в обоих этих государствах правомерно ли мне отказали Спасибо большое
Мы все таки такими подсчетами не занимаемся. Разве вы сами не можете сложить всё. Надо 15 лет крановщицей и 20 лет общего стажа. Не важно в РФ или в РБ. Училище через суд можно включить в ваш стаж крановщицы.