Нужна ли лицензия для оказания услуги по гигиене полости рта?

Добрый день!

Нужна ли лицензия для оказания услуги по гигиене полости рта? Удаление камней, air flow, полировка, чистка..

, Нина, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Медицинская деятельность лицензируется. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

в список медицинской деятельности входит - стоматология профилактическая.

Данный пункт из постановления в настоящее время не исключен.