8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли необходимость уплаты налога на имущество после продажи?

квартиру приобрёл в новостройке по дду в ипотеку в 2012, квартиру сдали и подписали акт приёмо-передачи в марте 2013. запись в егрн появилась только в сентябре 2018 после того как я согласовал в архитектурном все перепланировки. вопрос: должен ли я платить налог в этом случае? с какого момента считается налогооблагаемый период с даты подписания акта приёмо-передачи квартиры от застройщика или с даты внесения записи в егрн?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации в Росреестре данного имущества

Статья 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 14 Статья 219
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги
Здравствуйте, я работаю в частной охранной организации не официально. Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги. Меня могут обмануть или не выплатить вообще деньги если я им скажу что больше у них работать не буду. Как мне лучше поступить ?
, вопрос №4977451, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за
Добрый день! Есть ИТ-ипотека на квартиру, которая была заключена между мной и вторым (титульным) заемщиком. Я планирую выйти замуж (не за титульного) и составить брачный договор. Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за которую я плачу и которая мне принадлежит, я продолжу платить из собственных а не общих средств, а также если буду проводить ремонт или выкупать долю в будущем это также останется моей собственностью и мой будущий муж никак к этому не относится? В кредитном договоре информации об обязательном информировании банка о заключении брачного договора нет. Заранее спасибо.
, вопрос №4977013, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возникнет ли обязанность уплаты налога на дохода у супруги, если до развода с ней я продам свою квартиру
Здравствуйте! Возникнет ли обязанность уплаты налога на дохода у супруги, если до развода с ней я продам свою квартиру, купленную до брака, положу деньги на свой счет и в соглашении о разделе имущества мы укажем, что деньги на этом счете будут делиться пополам при разводе?
, вопрос №4976441, Наиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018