8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца при трудоустройстве?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать я получаю пенсию по потери кормильца (отца) и учюсь в колледже но сейчас в академическом отпуске по уходу за ребёнком но сейчас ребёнок ходит в частный сад но так как я без мужа мне сложно сдержать себя и ребёнка поэтому я хочу узнать могу ли я устроиться на официальную работу?

, Ирина, г. Омск

Здравствуйте Ирина!

К сожалению,  согласно ч.3 ст. 25 ФЗ № 400 от 28.12.2013г. «О страховых пенсинях»  в случае поступления на работу вы утрачиваете право получения пособия по потере кормильца.

ч.3 ст. 25 утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца,поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте смогу ли я вернуть деньги за корпоротив, если я не смогу пойти, до корпоратива еще месяц
Здравствуйте смогу ли я вернуть деньги за корпоротив, если я не смогу пойти, до корпоратива еще месяц
, вопрос №4775906, Оксана, г. Усинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло письмо с пенсионного, что отмена судебного дела, т.к в 2021 году он был замечен в Татарстане, и то что он уже не является безвести пропавшим, подскажите какие мои действия, как я могу его найти?
, вопрос №4775645, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать выплаты на третьего ребенка после лишения родительских прав
Здравствуйте! Я лишена родительских прав на двух детей, им 6 и 8 лет на данный момент. Материнский капитал получала. Сейчас беременна третьим ребёнком. Скажите пожалуйста, смогу ли я получать какие либо выплаты на третьего ребёнка?
, вопрос №4775332, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, смогу ли я получать какие либо выплаты на третьего ребёнка?
Здравствуйте! Я лишена родительских прав на двух детей, им 6 и 8 лет на данный момент. Материнский капитал получала. Сейчас беременна третьим ребёнком. Скажите пожалуйста, смогу ли я получать какие либо выплаты на третьего ребёнка?
, вопрос №4775333, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018