Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли переделывать смету подрядчик без НДС?
До заключения контракта на сайте была составлена и размещена смета с НДС на капитальный ремонт зданий КНС. Выиграл подрядчик не являющийся плательщиком НДС. Должен ли переделывать смету подрядчик без НДС?
То, что подрядчик не является плательщиком НДС не является основанием для изменения цены контракта, определенной по результатам закупки. НДС из этой цены не вычитается, соответствующая сумма является дополнительным доходом участника закупки.
Заказчик может предложить подрядчику уменьшить цену контракта, заключив доп.соглашение. На такое предложение подрядчику рекомендуется не соглашаться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде? Они просто говорят, что данный договор не предусматривает бумажной формы. А я к сожалению не сильна в этом.
, вопрос №4857049, Мария, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.