Добрый день!
Согласно пункту 1 статьи 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
Таким образом, для выдачи от имени Вашей 14-летней дочери доверенности иному лицу необходимо подписание ей данной доверенности, а также Ваше письменное согласие на выдачу данной доверенности.
Спасибо, подскажите а данная доверенность оформляется у нотариуса? Или в ГИБДД или еще где то?
В ГИБДД ходить не нужно.
Можете удостоверить ее у нотариуса