Сможет ли бывший муж после теста ДНК истребовать возврат алиментов, которые платит не через суд?

Здравствуйте, бывший муж платит алименты дочери уже год, но не через суд и не через соглашение у нотариуса, а лично в руки или перечисляя на карту. Собрался делать днк, если ребёнок не его, то будет требовать деньги обратно. Подскажите пожалуйста, мне придётся выплатить ему обратно или не платить, как будто я принимала эти деньги в дар.

, Яна, г. Липецк