Что является социальной поддержкой в отношении обучающихся по целевому обучению?

Здравствуйте, в договоре о целевом обучении по ординатуре сказано что Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству возмещает связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Вопрос в том что является социальной поддержкой? Стипендия?

, Анастасия, г. Казань
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер!

Меры социальной поддержки в Российской Федерации — мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики в России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

В вашем случае, социальной поддержкой является ваше бесплатное обучение.