Какие требуются документы для нотариуса при отказе от доли недвижимости в пользу сестры?

сын приобрел долю с помощью материнского капитала и теперь хочет отказаться в пользу младшей сестры.какие надо собрать документы для нотариуса?

, Марина Николаевна, ст-ца. Егорлыкская
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Марина Николаевна!

Совершенно не понятно какую «долю» он приобрел на средства материнского капитала и в какой форме он собирается «отказаться» подарить или продать?

В любом случае, если это жилье, то в нем должны быть выделенные обязательные доли детям и без разрешения органов опеки и попечительства этим имуществом распорядиться нельзя.