Подходит ли патентная система налогообложения для ИП?
Добрый вечер. Подходит ли патентная система налогообложения для ИП, физкультурно-спортивная деятельность, в штате 2 человека и зал 150 м2?
, Марат, г. Краснодар
Анна Гурина
Марат, добрый вечер!
Если Ваш вид деятельности подразумевает проведение занятий по физической культуре и спорту, то подходит. Численность работник должна быть не более 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности.
Согласно ст. 346.43 НК РФ
5. При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.