Продажа товара ООО физическому лицу без онлайн кассы
Добрый день. Если ООО на УСН (6%) продает товар физ. лицу, оплата поступает по безналу через кассу к.-л. банка, т.е. ф.л. оплачивает наличными на наш р/с через кассу банка, законна ли такая сделка? Можно ли осуществлять отгрузки ф.л. по УПД?Можно ли ООО на УСН (6%) (основной оквэд 31.01) работать без онлайн-кассы?
, Большакова Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
законна ли такая сделка?
Абсолютно законна.
Можно ли осуществлять отгрузки ф.л. по УПД?
Если в вашей Учетной политике отражено, что вы перешли на УПД с накладных и счетов-фактур, то не просто можно, а нужно.
Можно ли ООО на УСН (6%) (основной оквэд 31.01) работать без онлайн-кассы?
Нет, нельзя при получении наличных денежных средств.