Возможно ли организовывать легальные экскурсии по заброшенным местам?

На сколько возможно стать экскурсоводом по заброшенным местам, чтобы все было легально. это возможно?

, Тимур, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Теоретически — конечно возможно организовать экскурсии по любым местам, в которые не запрещён доступ в соответствии с действующим законодательством. В Вашем случае — следует учитывать, что у большинства «заброшенных» строений наверняка есть собственник, у которого необходимо получить разрешение. Кроме того, доступ в заброшенное здание может быть ограничен властями — по соображениям безопасности…