Возможно ли использовать диск с записью как доказательство по уголовному делу?

В ходе расследования преступления об уклонении от уплаты налогов одной компании в отношении главбуха органами предварительного следствия из компьютера, находящегося в офисе компании, была извлечена информация, имеющая значение для расследования данного уголовного дела, которая была переписана на электронный носитель - диск.

Будет ли данный диск являться доказательством по уголовному делу? При каких условиях и в каком качестве данный диск может быть приобщен к материалам уголовного дела?

, Алексей, г. Екатеринбург

Алексей, добрый вечер!

Как установлено ч.1 ст.74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Как установлено ч. 2 ст.74 УПК РФ в качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Таким образом, будет ли  жесткий диск являться доказательством по делу или нет решать следователю, который введет расследование.