Как можно возвратить страховку кредита из Сбербанка?

При оформлении кредита в Сбербанке РФ в 2013 году на общие цели, при этом, в принудительном порядке, сумма кредита была застрахована и включена в общую кредитную массу. Срок возврата кредита 5 лет. В 2018 году кредит возвращен полностью. Вопрос: могу ли я претендовать на возврат мне суммы страховки?

, Алевтина, г. Москва

Здравствуйте! А на какой период было заключено страхование? Пять лет? Если так, то оснований для возврата нет, поскольку период страхования окончен.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.