Можно ли вернуть телефон по гарантии в данной ситуации?

Я купила телефон, начал сразу глючит, приобрела телефон в рассрочку, гарантия ещё есть, как мне обменять телефон, чтобы мне предоставили другой

, Яна, г. Барнаул
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! пишите претензию в магазин, изложив свои требования. Исходя из ответа Ваши дальнейшие действия будут предопределены. сли покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 45 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у покупателя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

При отказе решить вопрос в добровольном порядке, обратитесь в суд.