Нужно платить за весь месяц или только за те занятия, которые посетил?
Ребенок ходит на платные дополнительные занятия в государственный сад, по некоторым причинам, ребенок не смог посетить несколько занятий, но оплату просят за весь месяц. Есть ли законное основание оплачивать, только те занятия на которые ходил ребенок?
, Екатерина, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
При оказании платных услуг, вы должны были заключить договор на оказание платных образовательных услуг. Если в данном договоре прописана почасовая оплата, то вы можете платить только за дни посещения, если же ежемесячная, то вы обязаны оплачивать за весь месяц, независимо от посещения. Читайте внимательно свой договор, если возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь мой ответ был вам полезен!!!