Что можно предпринять с целью снижения срока наказания для мужа?
Здравствуйте моего мужа осудили и дали ему5лет но он по мимо этого был ещё судим и отмечался могу ли я на писать заявление что б ему срок ему убрали и дали по меньше или что б его отпустили
, Надежда, г. Гусиноозерск
Александр Шилкин
Здравствуйте.
Вы, как родственник, не можете писать апелляционные жалобы или заявления на УДО. Эти бумаги должны писать осужденный и (или) его адвокат. Вы, как супруга, можете написать заявление о том, чтобы Вашему супругу определили место отбывание наказания как можно ближе к месту регистрации (проживания). Соберите максимально возможный перечень характеризующего материала в обоснование своего заявления.