Правильно ли была рассчитана задолженность по алиментам?
Здравствуйте, бывшая супруга подала заявление на взыскание алиментов и указала дату с какого момента считать задолженность, а пристав насчитал задолженность с момента выдачи исполнительного листа м судья при расчете пени принял расчет с момента выдачи испол листа. А разница выходит почти год. Как быть в этой ситуации.
, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Сергей
а пристав насчитал задолженность с момента выдачи исполнительного листа м судья при расчете пени принял расчет с момента выдачи испол листа. А разница выходит почти год. Как быть в этой ситуации.
Согласно нормам семейного законодательства алименты присуждаются с момента обращения в суд
Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами (действующая редакция)
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.