8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли сбор делиться между солидарными ответчиками?

Доброго дня, два года назад было ип по ипотеке, солидарные ответчики я и муж,была рассрочка банка ,исполнительский не устанавливался в связи с дествующими на тот момент разьяснениями для приставов ,где сказано если должник самостоятельно ,без принуджения исполняет судебное решение по рассрочке платежа на основании решения суда, сбор не берется . Вчера нэ,неожиданно с карты сбера списали огромную сумму с счет погашения исполнительского сбора , информации о наличии каких-либо исполнительных производств на сайте фссп нет. 1). должна ли я уплачивать этот сбор по закрытому два года назад исполнительному производству? 3) должен ли сбор делиться между солидарными ответчиками?

Показать полностью
, наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. В соответствии с частями 6, 7 ФЗ «Об исполнительном производстве „должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексомРоссийской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
, вопрос №4957927, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке?
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
, вопрос №4956303, Роман, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли газовая служба сама предоставить нам в такой ситуации проэкт или они не обязаны?
Здравствуйте. Хочу обрезать газовую трубу в квартире и поставить заглушку. Газовая служба согласна, но требуют проэкт по демонтажу. Сами делать проэкт отказываются, говорят мы должны решить эту проблему сами. Но в нашем городе нет таких организаций, кто разрабатывал бы такие проэкты. И дистанционно тоже не можем найти. Должна ли газовая служба сама предоставить нам в такой ситуации проэкт или они не обязаны?
, вопрос №4955266, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут?
Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Ситуация: при моем рождении (1996г.) отца в свидетельство записали со слов матери. Технически, за мной нет «закрепленного» человека с подтвержденным отцовством. Мать рассталась с отцом, когда мне было полгода, в браке не состояли. Я с ним виделась, когда мне было 13 лет - жила у него две недели. Больше не общались, в воспитании не участвовал ни лично, ни финансово. Я хочу через госуслуги подтвердить его отцовство, чтобы получить доступ к документам предков - прабабушек и прадедушек в загсах и архивах. Если у меня получится установить его отцовство - буду ли я должна за ним ухаживать, если он запросит уход? Человек ненадежный, есть судебные дела о воровстве, побоях. В случае его смерти - должна ли я выплачивать его долги, если такие будут? Спасибо
, вопрос №4954754, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли быть отдельной строй зартовющее устройство?
Добрый день. У нас в квитанциях коммунальных платежей отдельной строкой прописана плата за запирающее устройство. УК планирует отключить коды и трубки домофона, если мы на общем собрании собственников не примем решение о плате 50 рублей за запирающее устройство. При обращении в УК они предоставляют ответ, что домофон и запирающее устройство это разные вещи. Домофон не включает трубки и коды и входит в состав общего имущества, а запирающее устройство это трубки и коды и оно не входит в общее имущество дома. И за запирающее устройство за техническое обслуживание мы должны платить. Если по договору управления МКД домофон входит в состав общего имущества и в перечне работ прописано - содержание и ремонт общего имущества дома. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия УК и начисление платы за запирающее устройство? Должно ли быть отдельной строй зартовющее устройство? Заранее благодарю
, вопрос №4951942, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018