8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить пособие по потере кормильца, если я официально не являюсь дочерью?

Мне 20 лет, являюсь студенткой очной формы обучения. Есть своя семья. Интересует такой вопрос, могу ли я в суде признать факт отцовства и оформить данное пособие? Или из-за наличия своей семьи это невозможно?

, Екатерина, г. Орел

Здравствуйте Екатерина,

Мне 20 лет, являюсь студенткой очной формы обучения. Есть своя семья. Интересует такой вопрос, могу ли я в суде признать факт отцовства и оформить данное пособие? Или из-за наличия своей семьи это невозможно?

Наличие у Вас мужа не препятствует получению пособий. 

Но Вам придется в суде устанавливать факт признания умершего человека Вашим биологическим отцом. Это процесс довольно сложный. Потребуется проведение генетической экспертизы, это будут Ваши расходы.

Поэтому перед судебным разбирательством нужно взвесить все плюсы и минусы такого решения.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло письмо с пенсионного, что отмена судебного дела, т.к в 2021 году он был замечен в Татарстане, и то что он уже не является безвести пропавшим, подскажите какие мои действия, как я могу его найти?
, вопрос №4775645, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
, вопрос №4774524, елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли сотрудник управления образования требовать от завуча объяснительную?
Здравствуйте! Я-завуч, сотрудник управления по образованию требует от меня объяснительную. Если она не является моим работодателем есть у нее на это полномочия и чем они регламентированы?
, вопрос №4774292, Анастасия Курочкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018