Нужно сделать кадит договора
Добрый день. Если договор подряда на производство отделочных работ с физ.лицами, написанный юристами. За год работы договор себя хорошо показал, но хотим немного переформатировать нашу работу.
Ранее работа была построена так, что заказчик нам оплачивает по договору по графику финансирования, по дополнительным соглашениям предоплата 100%. Вопрос 1. Сейчас хотим сделать таким образом:
аванс 20-30%, и далее каждые 7-14 дней составлять акты сдачи-приемки работ, и соответственно каждые 7-14 дней получать оплату. Ну и каки-то образом придумать так, чтобы мы по окончанию работ или возвращали аванс, или за определенный срок до окончания действия договора мы оплату с заказчика не брали, в общем как-то это нужно продумать. еще нужно учесть, чтобы у заказчика были обязательства по оплате, поэтому возможно имеет смысл оставить график финансирования, но прописывать в нем аванс и далее дни платежей, а в примечании писать, что сумма регулируется промежуточными актами выполненных работ? Как лучше поступить в нашем случае, каким образом построить договор? Если кто-то возьмется за редакцию договора, жду в ЛС предложения по цене, ну и ваши предложения по оптимизации договора в ленту.
Вопрос 2. В среднем у нас будет получаться за период действия договора, а это обычно от 90 до 180 дней, 6-9 промежуточных актов сдачи-приемки работ, в которых мы хотим указывать фактически выполненные работы на день предоставления акта. Нужно учитывать еще судебную практику, и учесть, что нести в суд в случае проблем 9 актов и еще 115 бумаг, наверное будет полным бредом. Какие есть варианты оптимизации этого процесса? Можно ли построить акты так, чтобы в каждом акте указывать объем работ за предшествующие 2 недели, и отдельно, но в этом же акте указывать объем работ который вообще был выполнен за весь период по всем актам? Чтобы потом в случае суда и экспертизы нас не послали на фиг со всеми этими актами.
- Договор c заказчиком на ремонт ДС с г~.doc
- ИТОГОВЫЙ акт сдачи-приемки работ с Д~.xlsx
- прайс на ремонтно-отделочные работы ~.xlsx
- Промежуточный акт сдачи-ДОПОЛНИТЕЛЬ~.xlsx
- график оплаты работ.xlsx

уже прикрепила
аванс 20-30%, и далее каждые 7-14 дней составлять акты сдачи-приемки работ, и соответственно каждые 7-14 дней получать оплату. Ну и каки-то образом придумать так, чтобы мы по окончанию работ или возвращали аванс, или за определенный срок до окончания действия договора мы оплату с заказчика не брали, в общем как-то это нужно продумать. еще нужно учесть, чтобы у заказчика были обязательства по оплате, поэтому возможно имеет смысл оставить график финансирования, но прописывать в нем аванс и далее дни платежей, а в примечании писать, что сумма регулируется промежуточными актами выполненных работ? Как лучше поступить в нашем случае, каким образом построить договор?
Чтобы Вам эти условия сформулировать надо видеть как у Вас сейчас период оплаты установлен в договоре. Прописать можно и отчетночть (акты) и оплату по Вашему желанию. Лучше писать не «аванс» а обеспечительный платеж, который подлежит возврату тогда-то при таких-то условиях.