Продажа квартиры, купленной с использованием средств материнского капитала
В свидетельстве на право общей долевой собственности на квартиру указаны только родители.
Квартира приобреталась у застройщика с привлечением ипотеки. Ипотечный кредит гасился в т.ч. средствами от материнского капитала.
Будут ли сложности при продаже такой квартиры? То, что никто не должен быть прописан в момент продажи - это понятно.
Но сейчас доля не выделена. Семья собирается выезжать из страны.
Если продавать с текущими документами — будут ли проблемы в Росреестре?
Андрей, ПФ РФ может признать данную сделку недействительно, поскольку использование ср-в маткапитала были использованы с нарушением
С Уважением