Расторжение брака по желанию одной стороны
Хочу расторгнуть брак, супруг против. Квартира и машина мои(до брака куплены). Супруг не желает съезжать с квартиры, расторгать брак. Говорит,что убьёт меня лучше.Есть общий ребёнок 4 лет.
Здравствуйте, Екатерина!
Так как у Вас есть общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Не смотря на то, что Ваш муж против, Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.
После того как Вы получите решение о расторжении брака, вы можете требовать выселения Вашего муж.
Так же обращаю Ваше внимание, что если Вы опасаетесь за свою безопасность, то можете обратиться в правоохранительные органы до расторжения брака.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со тс. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Вы можете подать заявление о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту Вашего жительства.