Срок для увольнения в случае несдачи аттестации работником

Не сдал аттестацию, какой срок у работодателя на моё увольнение или перевод на другую специальность???

, Роман, г. Алдан
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Работник может быть уволен по результатам аттестации по п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ в течение срока, установленного локальным нормативным актом, принятым работодателем с учетом мнения представительного органа работников, но не более чем через два месяца со дня принятия решения по результатам аттестации. По истечении указанного срока перевод работника на другую работу или расторжение с ним трудового договора по результатам данной аттестации не допускается.