Как можно восстановить трудовую книжку в данной ситуации?
Была утерена трудовая книжка при переезде, как можно ее восстановить, если компания где работала в другом городе?
, Кристина, г. Москва
Ирина Пастухова
Добрый день, Кристина!
Согласно п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек для оформления дубликата работнику необходимо обратиться с заявлением к работодателю по последнему месту работы, который не позднее 15 дней со дня подачи заявления выдает дубликат трудовой книжки.
Поскольку Вы находитесь в другом городе, Вам необходимо направить заявление о выдаче дубликата трудовой книжки заказным письмом с уведомлением и попросить отправить дубликат также заказным письмом на Ваш адрес.