Каковы условия и порядок получения выплат в декретном отпуске?
я устроилась на работу в конце января 2018 года ушла в отпуск в мае и июнь отдыхала, как мне сказали что я отработала только 5 месяцев я его не заслужила и должна отработать 2 года или вернуть отпускные. это почему объясните пожалуйста? потом в июле я пошла в отпуск по БИР и в сентябре родила. сейчас я как бы на больничной если я не ошибаюсь и должна написать в ноябре заявление на отпуск до 1.6 или 3 лет. я напишу до 3 но до 1.6 будут платить. если я выйду на работу допустим не дожидаясь 1.6 лет мне будут платить детские которые положены до 1.6 лет? и если я уволюсь с работы мне платить по уходу за ребенком будут? и должна ли буду я выплачивать деньги которые мне дали за отпуск в июне?
Здравствуйте, Мария.
если я выйду на работу допустим не дожидаясь 1.6 лет мне будут платить детские которые положены до 1.6 лет?Мария
Нет, не будут. Так как Вам будут платить уже заработную плату.
и если я уволюсь с работы мне платить по уходу за ребенком будут?Мария
Будут, только органы социальной защиты населения. И сумма будет меньше, чем если бы вам платили на работе.
и должна ли буду я выплачивать деньги которые мне дали за отпуск в июне?
Мария
Нет, не должны.