8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы завели новое ИП, чтобы взыскать исполнительский сбор по закрытому 2,5 года назад ИП

Здравствуйте!

Вопрос в законности требований приставов и можно как-то отменить их решение.

Два с половиной года назад приставы закрыли ИП №1. Исполнительский сбор они не требовали, т.к. погасил я все добровольно в течении 4х месяцев.

Сейчас те же приставы завели новое ИП №2 - хотят взяыскать исполнительский сбор за ИП №1.

Правомерны ли действия приставов, ведь ИП №1 они же сами закрыли, документ у меня на руках.

Что мне делать в данном случае, чтобы закрыть новое ИП №2.

Спасибо!

, Андрей Р, г. Москва

Здравствуйте!

Правомерны ли действия приставов, ведь ИП №1 они же сами закрыли, документ у меня на руках.

Действия приставов правомерны если на добровольное исполнение решения суда Вам давалось 5 дней. Несмотря на то, что исполнительное производство окончено. срок надо смотреть в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если Вам для выплаты долга давалось 4 месяца, то действия их незаконны.

1
0
1
0
Андрей Р
Андрей Р
Клиент, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Для выплаты давалось 7 дней (по ИП №1)

в таком случае взыскание исполнительского сбора правомерно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно для пристава если долг просрочен за фирму
Хочу подать заявление мфц о банкростве то есть внесудебное. Что нужно для пристава если долг просрочен за фирму. А сбор исполнительский 12% . Долг больше 7лет.за фирму. То есть И. П. Я инвалид с детства 2группы. И хотя на меня оформлена фирма И. П. Справку могу пфр обновить. Я правильно понимаю, что платить не нужно. Долг примерно общий на 800 тысяч. Короче меня обманули попросили открыть И П. Человек провел 3 000 000 милиона рублей а налог 300 тысяч не оплатил. Сказал мне не беспокойся не плати. Я не платил в течение 7 лет долг вырос на 600тысяч. Фирму я закрыл. И объяснил что это не мой долг, хотя по бумагам на меня оформлен. Сказали плати и подали суд. Суд постановил взыскание. Но фирма у меня закрыта. Уже прошло больше 7 лет. Подал на сохранение прожиточного минимума, заявления банк и приставам. Что делать
, вопрос №4979659, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк. Через месяц забрала из банка и передала в ФССП но сумма долга уже 25 000. ФССП возбудили ИП на 35 000 и соответственно взыщут исполнительский сбор с 35 000, возможно ли снизить эту сумму до реальной?
, вопрос №4978923, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП по суд.приказу окончено, ИП по исполнительному сбору вынесено августом и февралем 2022 года, сейчас приставы
ИП по суд.приказу окончено, ИП по исполнительному сбору вынесено августом и февралем 2022 года, сейчас приставы прислали на госуслуги это постановление чтоб взыскать с меня три суммы по трем ИП ,это исполнительный сбор, имеют ли они на это право по закону?
, вопрос №4978792, Светлана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026. 8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
, вопрос №4977797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2018