Налог после продажи квартиры за 2,2 млн рублей
Добрый день ! продали квартиру за 2,2 млн по завещанию/через 1,5 года/, кадастровая стоимость 3,4 млн. Один договор продажи, было 3 собственника. Моя доля 3/8 Помогите рассчитать налоги с продажи! Без налогового вычета .спасибо.
, Татьяна Карпикова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
кадастровая стоимость 3,4 млн.
Татьяна Карпикова
Если наследодатель умер после 1.01.2016, вы не можете продавать квартиру по цене ниже 70% ее кадастровой стоимости (то есть дешевле 2.380.000 рублей). У вас цена уже ниже, поэтому будьте готовы, что налоговая исчислит налог именно с 2.380.000, а не с 2.200.000.
Без налогового вычета
Татьяна Карпикова
А почему без вычета? Это же позволит уменьшить размер налога.