В какой суд можно обратиться для обжалования запрета въезда в РФ?
Добрый день. Моя супруга гражданка Украины. Её выдворили с территории Российской Федерации,с запретом на въезд на три года. За нарушение режима пребывания. Запрет вынесли в раменском. Могу ли я обжаловать запрет у себя по прописке,в Кабардино-Балкарской республике? Или же подавать суд только в раменском нужно?
Уточнение от клиента
Суда не было, по крайней мере супруга не присутствовала на нём. Есть только уведомление о сокращении срока пребывания в России на три дня, и уведомление о запрете въезда в Российскую Федерацию.
, Евгений, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
В силу ст.4 КАС РФ можете подавать в суд. По месту органа вынесшего решение.