Заказчик меняет условия договора оказания услуг после исполнения

Такая ситуация: с автором заключается договор ГПХ (договор оказания услуг на месяц), по документу автор обязуется написать три текста для размещения в блоге на определенной интернет-площадке.

После получения текстов в последний день месяца заказчик решает разместить их на другом сайте.

Можно ли сказать, что автор не выполнил условие договора?

(автор - я:)

как точно звучит условие:

"Автор обязуется выполнить работы по созданию результата интеллектуальной деятельности, а именно по написанию трех авторских текстовых материалов для размещения в блоге на ресурсе habr.com, а заказчик обязуется выплатить автору соответствующее вознаграждение".

, Мария, г. Екатеринбург

Добрый день! все изменения в договор вносятся в письменном виде, заключаются дополнительные соглашения и подписываются сторонами договора. Если в договоре нет условия, что одна сторона может самостоятельно по своей инициативе вносить изменения в договор без согласия другой стороны — то Заказчик может. Но таких условий, как правило, нет.