Прописка ребенка по месту проживания родителей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я прописана в одном городе,а проживаю на данный момент в другом.Как мне прописать ребенка?Обязательно ехать в город по прописке,или можно подать заявление по месту проживания?
Я без прописке в городе в котором сейчас проживаю
Здравствуйте Виктория.
Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.