Как вернуть деньги за купленный товар в интернет-магазине, если есть только номер заказа?
как вернуть деньги за купленный товар в интернет- магазине, если у меня только номер заказа и адрес с-петербург
Добрый день, Галина!
Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель
вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
В соответствии с п. 27 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 (далее – Правила), в случае, если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
На основании вышеизложенного, Вам следует обратиться к продавцу с претензией, указав в ней отказ от исполнения договора и потребовав вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
Узнать информацию о продавце Вы можете на сайте, на котором производили заказ, либо в организации, осуществившей доставку.