8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовые обязанности в отношении управляющей компании

добрый вечер. в настоящее время нас обслуживаеь УК. с данной компанией у нас есть договор сроком действия 1 год( договор закпнчивается 1.12.18) жильцы недовольные предоставляемыми услугами и ценами УК решили закл. договор с др. УК. нам выдали новые договора в которых срок действия договора начинается с 1.11.18. то есть у нас правовые обязянности в ноябре возникают перед 2я Ук и деньги за ноябрь должны платить 2 УК?договор с нынешней компанией ни кто не расторгал. старшая по дому говорит что это путаница у нынешней ук и срок действия у них закпнчивается в ноябре.хотя в договоре четко прописано до 1.12.18

Показать полностью
, юлия, пгт. Разумное

Юлия!

Думаю, что Вы рассуждаете верно — срок действия договора с прежней компанией заканчивается 1.12.18, после чего она должна передать полномочия по управлению домом новой компании. Дата начала осуществления ею работ  по управлению домом должна была быть отражена и в протоколе собрания собственников по выбору УК. Логично было бы предполагать, что договор с новой компанией вступает в силу после окончания срока действия договора со старой компанией, тем более, что и Жилищный Кодекс РФ (ст. 162) установил, что договор с УК заключается на срок не менее 1 года, что и имело место в Вашем случае. Чтобы избежать конфликта интересов двух компаний и проблем с двумя квитанциями, надо заранее сверить даты в протоколе и договорах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры
Нас уже месяц в ванной комнате заливают соседи, пятноьувеличивается. Но собственник жалья неизвестен, проживает в другом городе. Его контактов нет. Полиция не отвечсет на запросы управляющей компании и не предоставояет сотрудника для вскрытия квартиры. Что нам делать, я в отчаянии
, вопрос №4978260, VERONIKA, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания отказывается хоть что-то делать, акт отказывается составлять, отказывает во всем
Являюсь ответчиком в гражданском деле о залитии квартиры соседа. Сверху 2 квартиры тоже залито. Прокурор может провести проверку факта массового залития 3 квартир по вертикали по одному стояку? Управляющая компания отказывается хоть что-то делать, акт отказывается составлять, отказывает во всем.
, вопрос №4977998, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
Отдел полиции заключил договор безвозмездного пользования жилым помещение в многоквартирном доме. Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
, вопрос №4973182, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители мальчика или управляющая компания?
Ситуация такая: автомобиль был припаркован во дворе многоквартирных домов на парковке. Во дворе располагается площадка для игр в футбол/баскетбол, площадка эта вкруг обрешочена, но! где был припаркован автомобиль, в обрешоченом заборе была дыра. На этой площадке играл мальчик (пинал мяч), и он (мяч) вылетел в эту дыру и повредил автомобиль. Кто несет ответственность за нанесенный вред? Родители мальчика или управляющая компания?
, вопрос №4970977, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018