Можно ли управлять автомобилем во время ожидания мед освидетельствования?

Здрвствуйте, меня остановили сотрудники ДПС из-за тонировки, я отказался поднимать окна это им показалось странным и они предложили пройти медецинское освидетельствование. Сейчас я жду ответа на анализы. Можно ли мне упровлять тс пока я жду ответы на анализы?

, Александр, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Алексанадр

ВЫ можете управлять авто, до тех пор пока Вас не лишили право управления транспортным средством

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.