Где следует подавать документы на лишение родительских прав отца, если дети граждане РФ, а отец РК?
Если дети граждане России а их Отец гражданин Казахстана, где следует подавать документы на лишение родительских прав отца.
, Марина, г. Москва
Федор Миндзар
Вы вправе предъявить иск по своему месту жительства, если отец ребенка не имеет постоянного места жительства в РФ или его место нахождение не известно. Согласно ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.