Как восстановить срок?
В июне я подал иск о защите прав потребителей в отношении ответчика.
Сегодня я получаю 2 судебные повестки, о том, что в ноябре будет рассмотрена заявление о взыскании с меня судебных расходов и резолютивная часть решения суда.
В двух заявлений ответчик требует с меня по 6.000 рублей, а всего 12.000 рублей, а именно за день занятости представителя в судебном заседании, а также на составление письменных возражений на сумму 4.000 рублей и 2.000 рублей на составление настоящего заявления о взыскании судебных расходов.
Форма заявления одинаковые и что представитель ответчика в тот же день и тот же время участвовал в суде, но с разными делами № 2-941 и 2-943.
Решения суда я не получал. Обращался в мировой суд и что мне сказали, что 2 раза мне отправляли, но я правда не получал. Либо почта плохо работала, либо бардак на судебном участке.
Представитель ответчика не является адвокатом, а обычным физическим лицом.
Я в курсе, что суд может снизить судебные расходы.
Могу ли я попросить судью, чтобы отложить заявление о взыскании судебных расходов и чтобы мне выдали мотивированная часть решения суда?
Прилагаю файл заявление о взыскании судебных расходов.
- InkedIMG_20181026_204841_LI.jpg
- InkedIMG_20181026_204817_LI.jpg
Собираюсь, но мотивировку я ещё не получал, так как непонятно и почему отказали мой иск. По поводу заявления о взыскании судебных расходов обоснованная сумма?
Тогда просите отложить дело, получайте копию решения, затем подавайте жалобу, одновременно с заявлением о восстановлении срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ).
Госпошлина 150 рублей
После этого, по делу о взыскании с Вас расходов подавайте ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, на основании ст. 215 ГПК РФ, так как Вами обжалуется судебное решение (если срок на обжалование будет восстановлен)